Без рубрики

Украина лишилась крупного датацентра MHost

Украина лишилась крупного датацентра MHost

Согласно появившейся в интернет-СМИ информации, 22 октября этого года, вечером неожиданно пропал доступ ко всему оборудованию, находящемуся в датацентре компании MHost.

Украина лишилась крупного датацентра MHost

Более 10000 сайтов компаний и частных лиц, которых обслуживал данный датацентр остались фактически «у разбитого корыта». На данный момент телефоны вышеназванной компании не отвечают, все принадлежащие ей сервера недоступны. По данным появившемся в интернет-СМИ, все сотрудники компании были уволены. Впрочем, никаких официальных заявлений от представителей компании на данный момент не поступало.

На ряде форумов вебмастеров, уже появились данные, что вечером все оборудование, как находящееся на колокейшне, так и взятое в аренду было демонтировано и вывезено в неизвестном направлении.

Все доменные имена «МХост» былиперенесены на бесплатные ДНС-сервера и показывают фиктивный IP-адрес «127.0.0.1». Сайт компании MHost.ua также не функционирует. Стоит отметить, что за последние трое суток несколько ведущих хостинговых компаний, размещающих свое оборудование на колокейшне в данном датацентре без комментариев перенесло свою аппаратуру на альтернативные площадки.

Справка. Датацентр Mhost, располагавшийся в столице по адресу ул. Красноармейская 124, являлся одним из крупнейших ЦОД в Украине и обслуживал более 10000 сайтов компаний и частных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *